Что такое культиватор: особенности, правила выбора, назначение

Если, видя технику в каталоге, вы задаетесь вопросом, что такое культиватор и как он устроен, то данная статья вам пригодится. Подробно разберем особенности устройства. Поговорим об отличиях, а также рассмотрим критерии выбора.

Если вам не хочется читать, но при этом нужно разобраться в технике для обработки почвы, обратитесь к специалистам нашей компании. Менеджеры хорошо разбираются в нюансах аграрного ремесла. Они помогут выбрать подходящий продукт.

что такое культиватор

Общее описание

Сегодня существуют ручные и навесные модели. Первые используются на огородах. Вторые крепятся к трактору и предназначены для обработки полей, садовых площадей. Функции у них схожие. Разная только производительность. Мы будем говорить о прицепных и навесных моделях для сельскохозяйственной техники, т. к. компания «Яр-Степ» продает именно их.

Давайте разберем ключевые моменты:

  • Что делает культиватор? Он предназначен для безотвальной обработки почвы. Техника вспахивает землю, подготавливая ее для последующей посадки растительных культур. Он используется для рыхления и сплошной пропашки. Сегодня распространены универсальные модели;
  • Как устроено оборудование? Существует 2 вида конструкций, с зубьями и дисками. Последние крепятся на раме, которая подсоединяется к трактору с мощностью 110-340 л. с. Машина тащит за собой технику для вспашки, а земля рыхлится. В движение элементы приводятся благодаря валу отбора мощности трактора. Продукт от Metal-Fach Sp. z o. o., представленный в нашем каталоге, обычно имеет оба действующих компонента, за исключением некоторых моделей.

Общие характеристики культиватора

Общие характеристики

Задаваясь вопросом, какой культиватор выбрать, необходимо отталкиваться от размеров обрабатываемой территории и скорости, которой требуется достичь. Взгляните на некоторые особенности линейки машин, выставленных у нас на продажу. Все они производятся компанией Metal-Fach Sp. z o. o.:

  • Глубина проникновения — 5-18 см;
  • Ширина обработки — рабочая зона составляет 3-6 метров;
  • Диаметр диска — 46-62 см;
  • Число дисков — 24-48 шт.;
  • Скорость — 5-15 км/ч.

В итоге производительность машин достигает 3-8 га/ч. И это ключевой фактор, от которого следует отталкиваться, задаваясь вопросом, какой лучше культиватор купить. Позвоните нам. Специалисты проконсультируют вас.

Полезно знать: все модели, представленные на сайте, допустимо использовать вместе с рядовыми сеялками. В качестве дополнительной опции имеется возможность монтажа гидравлики.

фото Общие характеристики

Общие вопросы

Чем отличается культиватор от плуга? Последний предназначен для отвальной обработки почвы, когда куски земли переворачиваются. Процесс приводит к уничтожению семян сорняков и яиц вредителей. Вместе с этим появляется риск ветровой эрозии почвы, которая особенно распространена на равнинах вроде площадей Казахстана.

Обработка культиватором подразумевает, что земля вспахивается с помощью дисков, разрезаясь и слегка перемешиваясь. Переворачивания не происходит. Это избавляет почву от излишней сухости, однако требует более сложного подхода к соблюдению сроков и прочих деталей аграрного ремесла.

Чем отличается культиватор от бороны? Он более универсален, т. к. способен выполнять различные функции. Борона же в классическом понимании — это либо штыри, разбивающие куски после обработки плугом, либо все те же диски с зубьями. Metal-Fach Sp. z o. o. выпускает в том числе универсальные машины, имеющие обе детали.

Чем отличается культиватор от мотоблока?

Данный вопрос задают покупатели ручных агрегатов. В этом сегменте мотоблоки являются более крупными приборами на своей колесной базе. В движение они приводятся двигателем.

фотоКакой марки выбрать культиватор

Какой марки выбрать культиватор

Мы неспроста работаем с малым числом изготовителей. Представленный товар в каталоге компании «ЯР-СТЕП» поступает от одного производителя. Это Metal-Fach Sp. z o. o. Данная фирма работает с 1989 года. Она хорошо известна в США, Аргентине и прочих развитых странах. Когда вы покупаете ее технику, вы уверены в следующем:

  • В ней не будут расшатывать болты спустя месяц;
  • В ней есть все необходимые узлы, т. к. компания хорошо разбирается в своем ремесле.

Надежность — основная причина брать именно продукт от Metal-Fach Sp. z o. o. Мы торгуем сельскохозяйственной техникой свыше 10 лет. За этот срок ни у нас, ни у наших клиентов не было нужды завозить технику других производителей. Задаваясь вопросом, какой марки культиватор выбрать, примите решение в пользу Metal-Fach Sp. z o. o. — точно не прогадаете. «ЯР-СТЕП» же обеспечит вас доставкой товара со склада изготовителя.

О цене

Мы не указываем цены, т. к. они меняются в зависимости от курса валют и партии оборудования. Причина и в постоянно корректирующихся расходах на материалы для изготовления. Чтобы узнать, сколько стоит культиватор на трактор с доставкой в Украину, просто позвоните.

[:ua]Якщо, бачачи техніку в каталозі, ви ставите питанням, що таке культиватор і як він влаштований, то дана стаття вам стане в нагоді. Детально розберемо особливості пристрою. Поговоримо про відмінності, а також розглянемо критерії вибору.

Якщо вам не хочеться читати, але при цьому потрібно розібратися в техніці для обробки грунту, зверніться до фахівців нашої компанії. Менеджери добре розбираються в нюансах аграрного ремесла. Вони допоможуть вибрати відповідний продукт.

Що таке культиватор

Загальний опис

Сьогодні існують ручні і навісні моделі. Перші використовуються на городах. Другі кріпляться до трактора і призначені для обробки полів, садових площ. Функції у них схожі. Різна тільки продуктивність. Ми будемо говорити про причіпні і навісні моделі для сільськогосподарської техніки, так як компанія «Яр-Степ» продає саме їх.

Давайте розберемо ключові моменти:

  • Що робить культиватор? Він призначений для безвідвальної обробки ґрунту. Техніка оре землю, готуючи її для подальшої посадки рослинних культур. Він використовується для розпушування і суцільної пропашки. Сьогодні поширені універсальні моделі;
  • Як влаштовано обладнання? Існує 2 види конструкцій, з зубами і дисками. Останні кріпляться на рамі, яка приєднується до трактора з потужністю 110-340 к.с. Машина тягне за собою техніку для оранки, а земля розпушується. У рух елементи приводяться завдяки валу відбору потужності трактора. Продукт від Metal-Fach Sp. z o. o., представлений в нашому каталозі, зазвичай має обидва діючих компонента, за винятком деяких моделей.

Загальний опис культиватора

Загальні характеристики

Переймаючись питанням, який культиватор вибрати, необхідно відштовхуватися від розмірів оброблюваної території і швидкості, якої потрібно досягти. Погляньте на деякі особливості лінійки машин, виставлених у нас на продаж. Всі вони виробляються компанією Metal-Fach Sp. z o. o.:

  • Глибина проникнення — 5-18 см;
  • Ширина обробки — робоча зона становить 3-6 метрів;
  • Діаметр диска — 46-62 см; < /li>
  • Число дисків — 24-48 шт.;
  • Швидкість — 5-15 км/г.

В результаті продуктивність машин досягає 3-8 га/год. І це ключовий фактор, від якого слід відштовхуватися, задаючись питанням, який краще культиватор купити. Зателефонуйте нам. Фахівці проконсультують вас.

Корисно знати: всі моделі, представлені на сайті, допустимо використовувати разом з рядовими сівалками. В якості додаткової опції є можливість монтажу гідравліки.

фото Загальні характеристики

Загальні питання

Чим відрізняється культиватор від плуга? Останній призначений для відвальної обробки грунту, коли шматки землі перевертаються. Процес призводить до знищення насіння бур’янів і яєць шкідників. Разом з цим з’являється ризик вітрової ерозії грунту, яка особливо поширена на рівнинах на кшталт площ Казахстану.

Обробка культиватором має на увазі, що земля ореться за допомогою дисків, розрізаючись і злегка перемішуючись. Перевертання не відбувається. Це позбавляє грунт від зайвої сухості, однак вимагає більш складного підходу до дотримання термінів і інших деталей аграрного ремесла.

Чим відрізняється культиватор від борони? Він більш універсальний, так як здатний виконувати різні функції. Борона ж в класичному розумінні — це або штирі, що розбивають шматки після обробки плугом, або все ті ж диски з зубами. Metal-Fach Sp. z o. o. випускає в тому числі універсальні машини, які мають обидві деталі.

Чим відрізняється культиватор від мотоблока? Це питання задають покупці ручних агрегатів. У цьому сегменті мотоблоки є більшими приладами на своїй колісній базі. У рух вони приводяться двигуном.

фото Якої марки вибрати культиватор

Якої марки вибрати культиватор

Ми неспроста працюємо з малим числом виробників. Представлений товар в каталозі компанії «ЯР-СТЕП» надходить від одного виробника. Це Metal-Fach Sp. z o. o. Дана фірма працює з 1989 року. Вона добре відома в США, Аргентині та інших розвинених країнах. Коли ви купуєте її техніку, ви впевнені в наступному:

  • У ній не будуть розхитувати болти через місяць;
  • У ній є всі необхідні вузли, так як компанія добре розбирається в своєму ремеслі.

Надійність — основна причина брати саме продукт від Metal-Fach Sp. z o. o. — точно не прогадаєте. «ЯР-СТЕП» ж забезпечить вас доставкою товару зі складу виробника.

Про ціну

Ми не вказуємо ціни, так як вони змінюються в залежності від курсу валют і партії обладнання. Причина і в ввитратах на матеріали для виготовлення, що постійно корегуюються. Щоб дізнатися, скільки коштує культиватор на трактор з доставкою в Україну, просто зателефонуйте.