Фронтальные погрузчики: что это, какие виды бывают, чем отличаются от др. машин

Обилие различной спецтехники на рынке может привести к путанице. Ниже пойдет речь о том, что такое фронтальный погрузчик (ФП), какие у него могут быть отличия от другой техники. Также поговорим о характеристиках и особенностях сельскохозяйственного сегмента.

Мы торгуем оборудованием более 10 лет. И лучшим решением будет позвонить нашим специалистам. Они подберут технику под ваши нужды.

фото Фронтальные погрузчики

Общее описание

Если вы задаетесь вопросом, как выглядит фронтальный погрузчик, то знайте, что это трактор с предустановленным на него механизмом для подъема. Если речь идет о нашем товаре, предназначенном для сельскохозяйственных и лесозаготовительных работ, то он продается отдельно и подходит к большинству отечественных, зарубежных машин. Это навесное оборудование. Оно имеет следующие параметры:

  • Грузоподъемность — 500-2000 кг;
  • Высота поднятия рабочего элемента — 2,3-4,1 м;
  • Скорость передвижения — до 15 км/ч.

Принцип действия: исполняется продукт в виде рамы. Она оснащена гидравлическими и др. стрелами с 2 «локтями». Последние приводятся в движение поршневыми механизмами, поднимаясь и опускаясь. Перемещаться конструкция способна не только по вертикали, но и по горизонтали, что повышает универсальность продукта. Управление узлами осуществляется с помощью джойстика из кабины.

Какое оборудование устанавливается и где используется?

Вы можете использовать различную технику вместе с ФП. Посмотрите, для чего и где применяется фронтальный погрузчик:

  • Уборка скоса — для этого ставятся захваты под рулоны или вилы, а также грейферы;
  • Очистка снега — для этих целей у нас широкий выбор специальных ковшей;
  • Перевозка бревен — в продаже захваты для объектов весом до 1 тонны;
  • Измельчение силоса — монтируются специальные нарезчики;
  • Выравнивание территории — также используется ковш, которым можно прижимать или убирать верхний слой почвы;
  • Транспортировка сыпучих материалов — спереди ставится ковш. Он набирает из кучи нужное сырье, поднимается, после чего достаточно поехать в пункт назначения.

На вопрос, где используются фронтальные погрузчики, можно условно ответить, что везде. Они являются строительной и сельскохозяйственной техникой одновременно. Они распространены в лесозаготовительной отрасли и на добывающих шахтах. Также могут служить погрузочным оборудованием, становясь альтернативой вилочным моделям. Взгляните на каталог навесных элементов для ФП, чтобы лучше представить ситуацию.

фото где используются фронтальные погрузчики

Отличия от других машин

Чем фронтальный погрузчик отличается от вилочного? Последний представляет собой небольшую машинку с парой зубьев спереди. Они предназначены для подъема паллет или коробок. Обсуждаемый агрегат ближе по конструкции к экскаватору, однако в то же время довольно далек от него.

Чем фронтальный погрузчик отличается от телескопического (ТП)? Это совершенно разная техника. ТП скорее аналог строительного крана. На транспорт монтируется выдвижная стрела. Она оснащается будками для подъема людей, крюковыми подвесками и прочими элементами, используемыми в высотном строительстве. Конструкция способна поднимать объекты на выс. более 20 метров.

Чем отличается фронтальный погрузчик от экскаватора? Последний представляет собой трактор с ковшом, который крепится на подвижной лапе. Его основная задача копать и выгребать грунты. Причем глубина доходит до 8 метров. Техника узкоспециализированная и имеет мало общего с обсуждаемой, т. к. работает скорее в вертикальной плоскости, а наш агрегат в горизонтальной.

Чем фронтальный погрузчик отличается от экскаватора-погрузчика (ЭП)? Техника, про которую написана данная статья, — это трактор с ковшом для перевозки сыпучих материалов и поверхностной подготовки почвы к дальнейшим работам. ЭП — это аналогичная техника, но имеющая в задней части еще и ковш для землеройных операций. Этакий вариант 2 в 1, который и стоит соответственно.

фото Отличия от других машин

Как правильно выбрать фронтальный погрузчик

Отталкиваться необходимо в первую очередь от веса оборудования и поднимаемых предметов. Если вы собираетесь использовать ковш массой 650 кг, то ФП с грузоподъемностью в 500 кг точно не подойдет. Также в расчет надо брать материал, который будет помещен в конструкцию. В итоге следует обращать внимание на общий вес всех элементов.

Надо рассчитать высоту подъема ковша. Так у моделей из серии T241 от Metal-Fach Sp. z o. o. этот параметр доходит до 3,9 м. А у вариантов из линейки T812 только до 2,3 м. Длина у них также отличается — 2,8 против 1,8 м. Так для уборки сена полезно иметь вытянутую вперед стрелу, позволяющую складывать те же рулоны или тюки в общую кучу. Тогда как для перевозки сыпучих грузов увеличенная «рука» будет создавать лишнюю нагрузку на машину. Вы можете просто посоветоваться с нашими специалистами. Они хорошо разбираются в реализуемой технике, а потому дают развернутые ответы о том, как работает фронтальный погрузчик, какой лучше подойдет для поля, лесопилки или др. места.

Компания «ЯР-СТЕП» продолжает расширять ассортимент изделий. Сегодня вам доступны свежие машины от фирмы Metal-Fach Sp. z o. o. Мы добились того, чтобы клиенты в Украине получали ту же технику, что владельцы бизнеса в США, Австралии и Европе. Звоните, спрашивайте и заказывайте.